Упростите выражение: 2x * (x+1) - 4x * (2-x)

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:37
    0
    2x^2+2x-8x+4x^2=0 находим подобные слагаемые

    6x^2-6x=0/:6

    x2-x=0

    (x-1) (x+1) = 0

    x=1, x=-1