Решите уравнение: 8 х^3-4x^2-2x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:42
    0
    8 х^3-4x^2-2x+1=0x (8x^2-4x-2+1) = 0

    x (8^2-4x-1) = 0

    x=0 и 8x^2-4x-1=0-решаем через дискриминант

    D=16-4*8 * (-1) = 16+32=48

    x1=4-корень из 48/2*8=4-корень из 48/16=4-6 (корень из 12) / 16=-2 (корень из

    12) / 16

    x2=4+корень из 48/2*8=4+корень из 48/16=4+6 (корень из 12) / 16=8 (корень из12) / 16=Корень из 12/2