Решите систему уравнений

Х^2+ху=12

У-х=2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:11
    +1
    Y=x+2

    x^2+x (x+2) = 12

    X^2+x^2+2x=12

    Делим на 2

    X^2+x-6=0

    X1=-3 x2=2

    y1=-3+2=-1 y2=2+2=4

    (-3; -1) и (2; 4)