Купили некоторое количество яблок по 30 руб. за 1 кг., и некоторое количество груш по 38 руб. за 1 кг. Все количества выражаются целыми числами (в кг.). Сколько всего купили фруктов, если за покупку заплатили 400 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:46
    0
    30*7+38*5=210+190=400 руб.

    купили 7 кг яблок и 5 кг груш