3x^2+7x-20=0

помогите

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 09:43
    0
    D=b^2-4ac=7^2-4*3 * (-20) = 49+240=289 (из корня это будет 17)

    Х1=-b+кореньD/2a=-7+17/2*3=10/6=5/3

    X2=-b-кореньD/2a=-7-17/2*3=-24/6=-4
  2. 2 октября, 09:46
    0
    D=49-4*3 * (-20) = 49+240=289=17^2;

    x1 = (-7-17) / 6=-4; x2 = (-7+17) / 6=5/3

    Ответ - 4; 5/3