В магазин привезли 160 кг фруктов: яблок и груш. Когда продали 30% яблок и 40% груш, то в магазине еще осталось 103,5 кг фруктов. Сколько килограммов яблок завезли в магазин и сколько груш?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:29
    0
    160-103,5=56,5

    0,3 Х+0,4 У=56,5

    Х+У=160

    Х=160-У

    0,3 (160-У) + 0,4 У=56,5=48-0,3 У+0,4 У=48+0,1 У

    У = (56,5-48) / 0,1=85

    х=160-85=75