В магазин привезли груши и сливы. Сливы составляют 65% фруктов, привезёных в магазин. А груш привезли 420 кг. Сколько всего килограммов груш и слив привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:56
    0
    Значит груш у нас 100%-65%=35%

    35%-420

    65%-х

    х=65*420/35 = 780 кг сливы

    780+420 = 1200 кг привезли всего