За 10 кг яблок и груш заплатили 48 рублей 40 копеек. сколько яблок и сколько груш было куплено, если за 1 кг яблок заплатили 4 р 20 к, а за 1 кг груш 5 р 80 коп?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:46
    0
    6 кг яблок и 4 кг груши

    4 р 20 к * 6 = 25 р 50 к

    5 р 80 к * 4 = 23 р 60 к

    25 р 50 к + 23 р 60 к = 48 р 40 к