3sin^2x-5sinx-2=0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:10
    0
    Sinx=t, тогда уравнение принимает вид 3t^2-5t-2=0 t1=2 a t2=-1/3

    sinx=2 не имеет решения sinx=-1/3, x = (-1) ^n arcsin (-1/3) + πn