Решите тригонометрические уравнения: а) cos6x+cos4x=0, b) 3sin^2x-5sinx+2=0, c) 6cos2xsinx+7sin2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:44
    0
    A) cos6x+cos4x=0

    1/2[cos (6x-4x) + sin (6x+4x) ]=0

    1/2 (cos6x+cos4x) = 0

    1/2*2sin5x*sinx=0

    sin5x=0 sinx=0

    5x=Pn x=pn

    x=Pn/5