Помогите решить!

3sin^2x+5sinx+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:43
    0
    3sin ² x + 5sinx + 2 = 0

    sinx = z

    3z ² + 5z + 2 = 0

    D = 25 - 4*3*2 = 1

    z₁ = (- 5 - 1) / 6

    z₁ = - 1

    (-5 + 1) / 6

    z₂ = - 4/6

    z₂ = - 2/3

    1) sinx = - 1

    x₁ = - π/2 + 2πk, k ∈Z

    2) sinx = - 2/3

    x₂ = (-1) ^ (n) arcsin (-2/3) + πn, n∈Z