Один из корней уравнения 5 х2-2 х+3 р=0 равен 1. Найдите второй корень

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:26
    0
    Подставим х в уравнение и найдем р

    5-2+3 р=0

    р=-1

    подставим р

    5 х2 (в квадрате) - 2 х-3=0

    Д=4+4*3*5=64

    х1 = (2+8) / 10=1

    х2 = (2-8) / 10=-0,6