Найдите значение выражения:

c (b+c) - b (a-c) + c (b-c) + ab при: b = 0,3; c = - 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:39
    0
    C (b+c) - b (a-c) + c (b-c) + ab=bc+c^{2} - ba+bc+bc - c^{2}+ab = 3bc=3*0.3 * (-1/9) = 3 * (3/10) * (-1/9) = (9/10) * (-1/9) = - 1/10=-0.1