Решите уравнение 49-4 х^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:41
    0
    4 х^2=49

    x^2=49/4

    x1=-7/2

    x2=+7/2
  2. 5 августа, 13:36
    0
    49-4 х^2=0

    -4x^2=0-49

    -4x^2=-49

    x^2=-49 / (-4)

    x^2=√12.25

    x1=+3.5

    x2=-3.5

    Ответ:x1=+3.5, x2=-3.5