Найдите наибольшее значение функции: y = 2x² - 10x + 6lnx + 5 на отрезке [10/11; 12/11]

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:55
    0
    F (x) = y = 2x² - 10x + 6lnx + 5;

    f' (x) = 4x - 10 + 6/x; 2x^2 - 5x + 3 = 0;

    f' (x) = 2 * (2x + 1) * (x-3) / x;

    при x на отрезке [10/11; 12/11]: f' (x) функция на отрезке убывающая = > fmax = f (10/11) = 200/121 - 100/11 + 6ln (10/11) + 5 = - 295/121 + 6ln (10/11).