Система уравнений:

7x - 3y = 13,

x - 2y = 5; и

4 х - у = 11,

6 х - 2 у = 12; (дам 27)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:13
    0
    Тээкс

    1) 7x - 3y = 13,

    x - 2y = 5

    7 х-3 у=13

    х=5+2 у

    7 (5+2 у) - 3 у=13

    35+14 у-3 у=13

    11 у=-22

    у=-2

    х=5+2 * (-2)

    х=5-4=1

    Ответ: 1,-2

    2) 4 х - у = 11,

    6 х - 2 у = 12

    у=-11+4 х

    6 х-2 у=12

    6 х-2 (-11+4 х) = 12

    6 х+22-8 х=12

    -2 х=-10

    х=5

    у=-11+4*5

    у=9

    Ответ: 5,9