3 * (1/9) ^x-28 * (1/3) ^x+9=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:14
    0
    3 * (1/9) ^x-28 * (1/3) ^x+9=0

    (1/3) ^x=t

    3t2-28t+9=0

    t12 = (28+-корень (784-108)) / 6 = (28+-26) / 6=1/3 9

    (1/3) ^x=1/3

    x=1

    (1/3) ^x=9

    (3) ^ (-x) = 3^2

    x=-2