Решите методом алгеброического сложения систему уравнений 2x-3y=4

3x+3y=11

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:39
    0
    2 х-3 у+3 х+3 у=4+11

    5 х=15

    х=3

    подставляем в первое уравнени, чтобы найти у:

    2*3-3 у=4

    6-3 у=4

    -3 у=-2

    у=2/3

    вроде так)