Выразите х через а и б из уравнений

а) 5 х+б=а

б) 2 а-3 х=б

в) х/б=а

г) а/х=б

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:18
    0
    А) 5 х+б=а; 5 х=а-б; х=а-б/5

    б) 3 х=2 а-б; х=2 а-б/3

    в) х=б*а

    г) х=а/б