Решить уравнение с нахождением дескриминанта

4 х-3/х+1-2/1-х^2=х/х-1

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:58
    0
    Х (х+1) (х+2) (х+3) = 24

    (x^2+3x) ((x^2+3x+2) = 24

    t=x^2+3x

    t (t+2) = 24

    t^2+2t-24=0

    t1=4 t2=-6

    x^2+3x=4 x1=1 x2=-4

    x^2+3x=-6 действительных решений нет

    Ответ: x1=1 x2=-4