решить уравнение с нахождением дескриминанта

(3 х^2-4) ^2-4 (3[^2-4) = 0 помогите прошу

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:20
    0
    Раскрываем скобки

    9x^4-24x^2+16-12x^+16=0

    9x^4-36x^2+32=0

    пусть x^2=t

    9t^2-36t+32=0

    D=1296-1152=144

    x1=36-12/18=1 целая 1/3

    х2=36+12/18=2 целых 2/3
  2. 10 октября, 00:13
    0
    Там модуль стоит или что?