Известно что a/b=2. Найти значение дроби (4a+3b) / (3a+4b)

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:23
    0
    Если a/b = 2 - - - > a = 2b

    подставим ...

    ... = (4*2b+3b) / (3*2b+4b) = 11b / 10b = 1.1
  2. 15 февраля, 06:04
    0
    A=2*b

    (8b+3b) / (6b+4b) = 11b/10b=11/10=1.1