1) х²-34 х+289=0

2) 2 у²-5 у-3=0

3) а²+9 а+4=0

Решить с помошью Дескриминанта

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:42
    0
    1) х^2 - 34 х + 289 = 0

    D = 1156-1156 = 0, x = - b/2a = 34/2 = 17

    Ответ: 17

    2) 2y^2 - 5y - 3 = 0

    D = 25+24 = 49 = 7^2

    x1 = 5-7/4 = - 0,5

    x2 = 5+7/4 = 3

    Ответ: - 0,5; 3

    3) a^2 + 9a + 4 = 0

    D = 81-16 = 65 = √65

    х1 = - 9-√65/2

    х2 = - 9+√65/2

    Ответ: - 9-√65/2; - 9+√65/2