2x²+7x-9=0 (Решать в форме дескриминанта!)

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:14
    0
    2x²+7x-9=0

    a=2

    b = 7

    c = - 9

    D=b^2 - 4ac = 121 (корень из 121 = 11)

    х1 = - 4.5

    x2 = 1