Решить путем дескриминанта 3 х в квадрате+9 х+6=0

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:32
    0
    D=9-8=1 X1=-3-1/2=-2 X2=-3+1/2=-1
  2. 3 августа, 21:54
    0
    3x^2 + 9x + 6 = 0

    D = 81 - 72 = 9

    x1 = (- 9 + 3) / 6 = - 1

    x2 = (- 9 - 3) / 2 = - 2

    Ответ

    - 2; - 1