Решите уравнение: (2 х - 5) в кв. - (2 х - 3) (2 х + 3) = 0

Б) 9 у в кв. - 25=0

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:49
    0
    Б) 9y²=25

    y²=25-9

    y²=16

    y=+√16

    y=+4
  2. 4 февраля, 09:24
    0
    (2 х - 5) 2 - (2 х - 3) (2 х + 3) = 0

    4x2-20x+25-4x2-9=0

    -20x+16=0

    -20x = - 16 20x=16

    X=0.8