Вычислить площадь фигуры. Сторона ромба равна 12, один из углов равен 45 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:30
    0
    Используем формулу: S ромба=Sпараллелограмма (т. к. ромб-это параллелограмм) = (сторона) ^2*sin угла между сторонами=144 * (корень из двух, деленный на 2) = 72 * (корень из 2).