Один из внутренних углов треугольника равен 30 градусам, один из внешних углов равен 60 градусам. Найти оставшиеся внутренние углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:46
    0
    Внутренний угол (2) смежный с углом 60 градусов = 180-60=120, (1) = 30 градусов по условию, тогда (3) = 180 - (1) - (2) = 180-30-120=30 градусов