Решите уравнение:

а) 1-1,7 х - (0,8 х+2) = 3,4

б) 5-0,2 у=0,3 у-39

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:41
    0
    А) 1-1,7x-0,8-2=3,4 б) 5-0,2y=0,3y-39

    -1,7x-0,8x=3,4-1+2 - 0,2y-0,3y=-39-5

    -2,5x = 4,4 - 0,5y=-34

    x=-1,76 y=68
  2. 4 апреля, 16:27
    0
    A) 1-1,7x-0,8x-2=3,4; - 2,5x=4,4; x=-4,4/2,5; x=1,76. b) - 0,5y=-44; y=44/0,5; y=88