Найдите корень уравнения

28-4 (х-7) = 36

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:36
    0
    Раскрываем скобки: 28-4 х+28=36

    -4 х=36-28-28

    -4 х = - 20 |: (-4)

    х=5
  2. 3 сентября, 10:07
    0
    Раскрыв скобки, получим, что 28 - 4 х + 28 = 36

    Или же - 4 х = - 20, откуда х = 5