Решите уравнение: х2 + 5 х - 14 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:10
    0
    Х²+5 х-14=0

    D=25-4 * (-14) = 25+56=81

    √D=9

    x₁ = (-5+9) / 2=4/2=2

    x₂ = (-5-9) / 2=-14/2=-7