Решите биквадратное уравнение х^4-8 х^2-9=0

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:08
    0
    Посто сделай замену, x^2=a

    a^2-8a-9=0 находишь корни, потом эти корни подствляешь в замену
  2. 16 октября, 17:26
    0
    1) x^2=t. t^2-8t-9=0 D=100=10^2 t1=9 t2=-1 1) x^2=9 x1=3 x2=-3 2) x^2=-1 пост. ответ - 3 и 3