Корень из - 3 х-5 = - 2

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 19:49
    0
    -3x=-2+5

    3x=2-5

    3x=-3 |:3

    x=-1
  2. 21 марта, 20:22
    0
    Корень из (-3x - 5) = - 2

    подносим обе стороны уравнения к квадрату

    -3x - 5 = 4

    -3x = 9

    x = - 3