1) 3x+2=0 2) 8x-5=x-40 3) 9+13 у=35+26 у

4) 9 с+2,65=36,85-9 с 5) 9 - (8x-11) = 12

6) 11x+103=1 + (12x-31)

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:42
    0
    1) 3x=-2 x=-2/3 2) 8x-x=-40+5 7x=-35 x=-35:7 x=-5 3) 13y-26y=35-9 - 13y=26 y=-26:13 y=-2 4) 9c+9c=36,85-2,65 18c=34, 20 c=34, 20:18 c=1, 9 5) 9-8x+11=12 - 8x=12-11-9 - 8x=8 x=-1