от лагеря до станции турист идет по лесной тропинке и проселочной дороге. путь по тропинке занимает на 20 минут меньше чем по дороге. известно что по лесной тропинке идет со скоростью 100 м/мин а по проселочной дороге со скоростью 110 м/мин. определите расстояние которое турист проходит по тропинке если весь путь равен 4300 м

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:11
    0
    Пусть время по проселочной дороге х мин, тогда по тропинке (х-20) мин. Составим уравнение:

    110*х+100 * (х-20) = 4300

    110 х+100 х-2000=4300

    210 х=4300+2000

    210 х=6300

    х=6300/210

    х=30 мин - время пути по проселочной дороге.

    Если х=30, то по время пути по тропинке х-20=30-20=10 мин.

    Расстояние, пройденное по тропинке: 100*10=1000 м=1 км.

    Ответ: 1 km