найдите значение выражения, применив правила раскрытия скобки: (5,67-4,94) + (4,94-5,67) ; (5,8+3,75) - (5,8-4,25) ; - 7,9 - (-5,21-11,9) ; (4,72-6,43) - (5,57+4,22) ; (8 11/18-4,2) - (3 5/18+2,8) ; - 4 1/3 + (5 1/2-6 2/7) :

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:00
    0
    5,67-4,94+4,94-5,67 = (5,67-5,67) + (-4,94+4,94) = 0+0=0

    5,8+3,75-5,8+4,25 = (5,8-5,8) + (3,75+4,25) = 0+8=8

    -7,9+5,21+11,9=-7,9 + (5,21+11,9) = - 7,9+17,11=9,21

    4,72-6,43-5,57-4,22=4,72 + (-6,43-5,57-4,22) = 4,72-16,22=-11,5

    8 11/18-4,2-3 5/18-2,8 = (8 11/18-3 5/18) + (-4,2-2,8) = 5 6/18-7=5 1/3-7=5 1/3-6 3/3=

    =-1 2/3