Найдите наибольшее и наименьшее значение линейной функции 3 х+у-2=0.

На отрезке (-1; 1)

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:59
    0
    у=-3 х+2 K<0 значит функция убывающая

    у (-1) наибол=-3*-1+2=3+2=5

    у (1) наименьшее = - 3*1+2=-1
  2. 5 мая, 08:31
    0
    3x+y-2=0 (-1; 1)

    y=2-3x

    y (-1) = 2-3 * (-1) = 2+3=5=ymax

    y (1) = 2-3*1=2-3=-1=ymin