Вычислите (sinx+cosx) ^2 если sin2x=3/5

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:06
    0
    Раскройте скобки: (sinx) ^2+2sinx cosx + (cosx) ^2=1+sin (2x) = 1+3/5=1+0.6=1.6