На заводе на 95 качественных машин приходится 5 машин, имеющих незначительныйибрак. Определите вероятность того, что случайно выбранная машина будет исправна. В случае необходимости, результат округлите до сотых.

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:22
    0
    95 - испоавные

    95+5 - всего

    P (a) = 95/100=0,95
  2. 13 октября, 12:38
    0
    Полное число исходов 95+5=100

    число благоприятных исходов 95

    по определению вероятности

    p=95 / (100) = 0,95