найдите значения выражения онлайн (12-b) 2-b (b-4) при b=7,2

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:11
    0
    24-2b-b2 (в квадрате) + 4b=-b2 (в квадрате) + 2b+24=b2 (в квадрате) - 2b-24

    D=4+96=100

    x = (2+10) / 2 x = (2-10) / 2

    x=6 x=-4