x ²-144=0 уравнение Тема: разложение многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:55
    0
    Это легко представить как:

    (х-12) (х+12) = 0

    Отсюда х1=-12, х2=12
  2. 26 ноября, 23:10
    0
    х²-144=0

    (х-12) (х+12) = 0

    х=12 или х=-12