Преобразуйте в многочлен 9b^2 - (a-3b) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:41
    0
    Решение:

    9b² - (a-3b) ²=9b² - (a²-2*a*3b+3b²) = 9b²-a²+6ab-3b²=-a²+6ab+6b².