Решить систему способом сложения и подстановки 2m-n=6 и 3m + 2n=2

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:50
    0
    Сложение

    2m-n=6 / * 2 4m-2n=12 7m=14

    3m+2n=2 3m+2n=2 3m+2n=2

    m=2 m=2

    6+2n=2 n=-2

    Метод подстановки

    2m-n=6 m = (6+n) / 2

    3m+2n=2 3 * (6+n) / 2 + 2n=2

    m = (6+n) / 2 m = (6+n) / 2

    (18+3n) / 2+2n=2 / * 2 18+3n+4n=4

    m = (6+n) / 2 m = (6-2) / 2=2

    7n=-14 n=-2