Решите уравнение: 1,58 (3) - x=0,41 (6) + 0, (3)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:40
    0
    0.58 (3) = (583-58) / 900=525/900=7/12,0,41 (6) = (416-41) / 900=375/900=5/12,0, (3) = 3/9=1/3 периодические дроби переводим в обыкновенны имеем, 19/12 - х=5/12+1/3,-x=5/12+1/3-19/12 - х = - 10/12 x=5/6