1) logx/log (2) - 2 (log (x) / log (2)) < 4 (log (0,75) / log (3))

2) 125*3^ (2x-7) - 27*5^ (2x-7) > 0

3) 4*9^x - 7*12^x + 3*16^x > 0

Что нибудь из приведенного выше. Ответы не нужны, только подробное решение.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:21
    0
    125^3^ (2x-7) >27*5^ (2x-7)

    (3/5) ^ (2x-7) >27/125

    2x-7<3

    2x<10

    x<5

    x∈ (-∞; 5)

    4*3^2x-7*3^x*4^x+3*4^2x>0/4^2x

    4 * (3/4) ^2x-7 * (3/4) ^x+3>0

    (3/4) ^x=a

    4a²-7a+3>0

    D=49-48=1

    a1 = (7-1) / 8=3/4

    a2 = (7+1) / 8=1

    a<3/4⇒ (3/4) ^x1

    a>1⇒ (3/4) ^x>1⇒x<0

    x∈ (-∞; 0) U (1; ∞)