Решите уравнение 20x^2+48x-186=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:02
    0
    D = b2 - 4ac = 482 - 4·20·186 = 2304 - 14880 = - 12576

    Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.