Решите уравнение 1) х^2-12 х-24=0

2) 3 х^2-12 х+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:51
    0
    1) d=b^2-4ac = 144+96 = 240 = 4 корней из 15

    x1=6+2 корней из 15 (т. к сократилось)

    x2=6-2 корней из 15

    2) d=144-48=96 = 4 корней из 6

    x1, x2=6 + / - 2 корней из шести, знаменатель3