1. высота прямоугольного параллелепипеда объемом 288 см^3 составляет 4 см, а длина в 2 раза больше ширины. Найдите ширину.

2. при каком значении а одним из корней уравнения 9 - ax^2=0 является число - 3?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:30
    0
    1) Площадь основания = 288/4=72 см^2

    ширина=x длина=2x

    Площадь основания=2x^2=72

    x^2=36

    ширина=x = 6 см