Железный стержень при температуре t=0°C имеет длину L=10 м. При изменении температуры его длина меняется по закону L = 10° (1+0,000012t), где-100 Выясните

а) Какую длину имеет стержень при t=0°С; 50°С; - 50°С.

б) На сколько миллиметров удлинится стержень, если его температура возрастет с - 20°С до 80°С

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:13
    0
    Ну бери да считай

    а) при 0 С и так известно = 10 м

    при 50 С 10 (1+0,000012*50)

    при - 50 10 (1-0,000012*50)

    б) 10 (1+0,000012*80) - 10 (1-0,000012*20) = 0,000012*80+0,000012*20=

    =0,000012*100

    все ответы в метрах = переведешь в миллиметры - это умножение на 1000