Решите уравнение.

2 х³+3 х²-5 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:00
    0
    Х (2 х²+3 х-5) = 0

    2 х²+3 х-5=0

    D = b²-4ac = 9-4*2 * (-5) = 9+40 = 49

    x12 = (-b ± √D) / 2a

    x12 = (-3±7) / 4

    x1 = (-3+7) / 4 = 4/4 = 1

    x2 = (-3-7) / 4 = - 10/4 = - 2,5

    Ответ: 1; - 2,5